Contatti

Se vuoi conoscerci meglio, o avere qualche informazione che non hai trovato sul sito, puoi contattarci.

Uffici

DIREZIONE GENERALE
Alessandro Sacchi

Tel 0522-321332
direzione@enaipre.it

 

AMMINISTRATORE DELEGATO
Stefano Salsi


Tel 0522-321332
ad@enaipre.it
 
 

AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE
Rita Rustichelli

Tel 0522-321332
Rustichelli.rita@enaipre.it

AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE E GESTIONE CORSI
Marzia Cincilla


Tel. 0522-321332
cincilla.marzia@enaipre.it

Orari di ricevimento:

da lunedì a venerdì dalle ore 8.30 e alle ore 12.30
Da lunedì a giovedì dalle ore 14.30 alle ore 17
Via G. D’Arezzo 14
42123 Reggio Emilia
Tel 0522-321332
Fax 0522- 321678
Sito web: www.enaipre.it
Email: enaipre.fondazione@enaipre.it
Pec : enaipre.pec@legalmail.it
 

ANALISI DEI FABBISOGNI E PROGETTAZIONE FORMATIVA
Silvia Fontanesi

Tel 0522-32132
fontanesi.silvia@enaipre.it

PLACEMENT - SERVIZI PER LE AZIENDE
Mariagiovanna Manini


Tel 0522-321332
manini.mariagiovanna@enaipre.it


 

QUALITA', LOGISTICA, MANUTENZIONE E SICUREZZA
Andrea Lasagni


Tel 0522-321332
lasagni.andrea@enaipre.it

PROGETTI EDUCATIVI  E FORMATIVI PER I GIOVANI
Loana Moccia 

Tel 0522-321332
moccia.loana@enaipre.it

ORIENTAMENTO E OPPORTUNITA' PER I GIOVANI
Rina Cervi

Tel 0522-321332
infocorsi@enaipre.it
Orari e giorni di apertura al pubblico:
Mercoledì dalle 15 alle 17

 

 
 

PROGETTI E SERVIZI PER IL WELFARE E L'INCLUSIONE SOCIALE
Angela Capelli

Tel. 0522-321332
capelli.angela@enaipre.it

PROGETTI E OPPORTUNITA' PER LE PERSONE DISABILI
Sara Marangoni


Tel 0522-321332
marangoni.sara@enaipre.it
 

FORMAZIONE PER ADULTI
Simone Sassi


Tel 0522-321332
sassi.simone@enaipre.it
 

INTERNATIOL PROJECTS
Sara Palladini


Tel 0522-321332
palladini.sara@enaipre.it







 
Ultimo aggiornamento: 05/02/19
7:42 18 nov 2019
P. IVA 01955980352