Enaip

Fondazione Enaip è un ente ACLI, che si occupa da anni di formazione professionale, progettando e realizzando percorsi formativi a favore di differenti target di utenza. Il cuore dell’attività svolta dall’ente è una ricercata attenzione alla persona.

Staff

Governo:

Presidente: Tiziano Scalabrini
Amministratore Delegato: Stefano Salsi ad@enaipre.it
Direttore Generale: Alessandro Sacchi  direzione@enaipre.it

Responsabili d’Area:

Angela Capelli: capelli.angela@enaipre.it
Massimo Guarino: (sede Castelnovo Monti) guarino.massimo@enaipre.it
Simone Sassi: sassi.simone@enaipre.it
Andrea Lasagni: lasagni.andrea@enaipre.it
Loana Moccia: moccia.loana@enaipre.it
 

Progettazione / Ricerca e sviluppo:

Alessandro Sacchi: direzione@enaipre.it

Amministrazione:

Rita Rustichelli: rustichelli.rita@enaipre.it

Ufficio gestione corsi:

Orientamento: infocorsi@enaipre.it
Ultimo aggiornamento: 14/11/18
6:52 18 nov 2019
P. IVA 01955980352